Реконструкция главной концертной площадки Тамбова, скорее всего, начнется в декабре текущего года. В настоящий момент проектная документация на ремонт здания «Тамбовконцерт» полностью готова. Городские власти приступили к поиску подрядчика, который займется строительными работами.

Как удалось выяснить сайту «НТ», капитальный ремонт филармонии обойдется бюджету в 223,5 млн рублей. Эти деньги Управлением культуры и архивного дела Тамбовской области были взяты в кредит.

В общей сложности рабочим придется отремонтировать почти 600 кв. метров здания. Ожидается, что после реконструкции здесь изменится практически все.

Фойе
Фойе
Фойе
Фойе

Так, например, согласно проекту, на первом этаже теперь будут размещаться зрительный зал со сценой, гардероб, фойе, вестибюль, кассовый зал, гримерки, курительная, фуршетный зал, кулуары, а также всевозможные служебные помещения и уборные.

Фойе
Фойе
Фойе
Фойе

Второй этаж займут огромный холл, буфет и «подсобка».

Эскиз проекта буфета
Эскиз проекта буфета
Буфет
Буфет
Буфет
Буфет

На третьем предусмотрены шикарный камерный зал, а также зал для репетиций оркестра народных инструментов и вспомогательные помещения для хранения народных инструментов.

Один из залов фойе
Один из залов фойе

Последний этаж отдадут под репетиционный зал симфонического оркестра, библиотеку, костюмерную и служебные кабинеты. Здесь же разместятся детская филармония, музыкально-литературный лекторий и конференц-зал на 100 человек.

Витражи
Витражи
Один из залов фойе
Один из залов фойе

Также в обновленной филармонии появится несколько сцен-трансформеров, которые будут оснащены специальными поворотными механизмами. Это даст возможность выступать на них балетным труппам.

Делайте новости вместе с нами Добавить новость

Комментарии (18)

  • saa24 24 сентября 2013 в 16:41 @участник

    Это походу надолго...(((

  • Alessandro Bell 24 сентября 2013 в 16:55 @участник

    Да ладно... Какие 223 миллиона? Фонтан у администрации (яму с водой) выкопали за 100 миллионов. Это чтобы не дразнить гусей вначале. Потом тихо удвоят сметку, и будет, как положено, "пол-ярда". Кстати, какие там 600 кв. метров ремонта? Может, 6000?

  • Valdemar 24 сентября 2013 в 17:40 @участник

    пролетарскую и клубную сделали бы, уже и К.Марса с охренительными дырами на дороге. и опять кредит! отдавать то чем?  

    • mipho 24 сентября 2013 в 17:50 @участник

      @Valdemar

      отдавать то чем?
      ...натурой :-)

  • Valdemar 24 сентября 2013 в 17:41 @участник

    а ремонтировать кто будет? заслуженный строитель?

  • Ихтиандр 24 сентября 2013 в 18:46 @гость

    Дельфинарий забыли на цоколе

  • sun 24 сентября 2013 в 19:55 @участник

    фотки совковские какие-то. надеюсь в реале лучше будет.

  • Люлик 24 сентября 2013 в 20:23 @гость

    А в реале уйдет миллионов 5-10 ...  

  • Дизайнер 24 сентября 2013 в 20:36 @гость

    Главная идея реконструкции - сохранить историческую ценность объекта, несмотря на все модернизации и новомодные прибамбасы.

    • mipho 25 сентября 2013 в 08:12 @участник

      @Дизайнер 75 лет - это пока еще не историческая ценность)

  • AceVentura 24 сентября 2013 в 23:20 @участник

    Филармония стоит без ремонта уже год. Все коллективы ютятся кто где. Всё разломали и ничего не делали ГОД! Расея...

  • Варяг 25 сентября 2013 в 13:03 @гость

    Таисия, а рассыпаться начнется так же быстро, как и татановская школа? Подрядчик то вроде как всегда - один единственный на всю область?

  • ODIS 25 сентября 2013 в 22:05 @участник

    Мне одному кажется, что этот объект возьмёт Слава Бетин, ну или Шамоян наконец!?

    • Лёля 25 сентября 2013 в 22:15 @гость

      @ODIS да а кто ж еще! Они у нас полгорода построили уже, основтельно набив при этом свои карманы. Я вот только одно не могу понять. Ладно уж, с Бетиным все понятно. Но почему такие подряды Шамояну отдаются? Он тут каким боком? Что его связывает с губернатором? Объясните тупой.

      • sagrig 23 октября 2013 в 16:33 @участник

        @Лёля как что связывает, все же знают, что их связывает, а еще все помнят песенку "мани, мани, мани, мани...."

  • Вячеслав 25 сентября 2013 в 23:34 @гость

    Не будет, а уже ремонтирует почти год, доблесный ШАМОЯН....  Распил продолжается....

Ваше мнение

Ваше мнение

?

Как вы относитесь к возвращению зимнего времени?

Показать результаты