Микрорайон Майский
Микрорайон Майский

Сотрудники полиции задержали тамбовчанина с четырьями подельниками, которые воровали строительные материалы со строек в новом микрорайоне Майский, Радужное  и других на севере города. Мужчин поймали с поличным в тот самый момент, когда они грузили в свою машину украденный со стройки в Радужном материал.

Как выяснилось, организатор воровства строил в микрорайоне Северный дом. Чтобы не тратить собственные деньги, он решил воспользоваться другим методом: добывать цемент, блочки, утеплитель и другие материалы с соседних строек. Известно, что у двух подельников организатора уже была судимость.

Все похищенное у подозреваемого изъяли. Отпираться «пятерка» не стала. В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по по статье 158 УК РФ — «Кража».

Делайте новости вместе с нами Добавить новость

Комментарии (84)

  • Юрий 27 мая 2014 в 12:18 @гость

    Судить показательным судом! Приговор должен носить воспитательный, а не карательный характер. Важно понять, почему человек потерял свое лицо встал на преступный путь! Может на него оказал нотвратимое воздействие всеобщий правовой нигилизм граждан, принадлежащих к экономической элите, к "сливкам общества", к олигархам, так сказать. Их коррупционный пример и стал для него заразителен. А может - он жертва обстоятельств! У него ведь дружки - уголовники, не вставшие на путь исправления, а занимавшиеся рецидивами преступной деятельности. Как бы там ни было, он должен возместить ущерб всем потерпевшим людям и раскаяться! А тюрьма для него - это лишнее! Штраф! И хватит с него!

    • Гюнтер 27 мая 2014 в 13:30 @гость

      @Юрий Работы проф.Ламброзо Вам в помощь. Такими рождаются. Общество лишь создает условия для того, чтобы выпустить джина из бутылки.

    • доплей 04 июня 2014 в 11:07 @гость

      @Юрий ты что е*****? Сажать таких надо, кто ворует у людей купивших себе строойматериал за свой счет. Это шакалы и козлы... Только сажать, чтобы не мешали ЛЮДЯМ строить свое счастье

  • Valdemar 27 мая 2014 в 12:36 @участник

    посмотрите на фото: материал ВАЛЯЕТСЯ в чистом поле, без заборов, без охраны. почему человек пошел на преступный путь? а почему владельцы разбрасывают в поле свое добро, оставляя его без надзора, даже забора нет??? лично я поражен такой беспечности людей, БРОСИТЬ в поле, а потом НЫТЬ - украли. Воров не защищаю, но ни как не могу понять, ПОЧЕМУ люди БРОСАЮТ свои вещи в чистом поле.

  • Valdemar 27 мая 2014 в 12:38 @участник

    поставлю я вело рядом с домом, во дворе, попробуйте украдите. НЫТЬ начну, УКРАЛИ.

  • irina 27 мая 2014 в 13:26 @гость

    Какой забор в чистом поле?! Вы о чем?! Через полгода его можно будет выбросить. Сроду нигде не видела в частном секторе стройку, обнесенную забором. Просто надо детей учить, брать чужое нехорошо! И есть такое выражение-неприкосновенность частной собственности. Стройматериал лежит у всех на личных участках, а не раскидан. У нас во дворе спокойно все оставляют и велики, и коляски! За 20 лет ничто ни у кого не пропало! Надо детей правильно воспитывать.

    • Valdemar 27 мая 2014 в 14:00 @участник

      @irina а зачем Вы машину закрываете? пусть открытой стоит. а квартиру зачем на ключ закрываете???? пусть открытая будет. ведь каждый окружающий должен быть ПОРЯДОЧНЫМ.

      • Аркадий Аполлонович 27 мая 2014 в 16:19 @гость

        @Valdemar Читайте ПДД, уважаемый! Так указано, что водитель обязан принять меры, исключающие использование транспортного средства в его отсутствие посторонними лицами (п. 2.3.4.)

  • irina 27 мая 2014 в 13:28 @гость

    Вы, похоже, сами из той категории людей, которые прихватят то, что плохо лежит...А те, кто "беспечно" все оставляют на собственных участках, надеются на порядочность окружающих!

    • Valdemar 27 мая 2014 в 14:02 @участник

      @irina я из категории тех людей, которые смотрят за СВОИМИ вещами и не разбрасывают их по полям без присмотра.

  • irina 27 мая 2014 в 14:20 @гость

    для тех, кто в танке! стройматериалы не разбросаны, а лежат на участках! Если вор залезет к вам в квартиру или машину, тоже вы будете виноваты? Ну как же, вы ж оставили без присмотра их!

    • Valdemar 27 мая 2014 в 14:51 @участник

      @irina кто бы залезть ко мне квартиру - надо взломать замок, в машину - разбить окно или взломать замок. что сделано для защиты имущества на участке?????

      • irina 27 мая 2014 в 15:11 @гость

        @Valdemar а как же гарантия неприкосновенности частной собственности? кто давал право заходить на чужой участок и что-то там брать? бред несете, товарищи!

    • Эээ..Уася 27 мая 2014 в 15:00 @участник

      @irina не понятно чей участок, вдруг самозахват или того хуже свалка строительного мусора, тогда эти люди боролись за сохранение природы или с преступниками.....а при строительстве стройплощадку обязаны ограждать

      • irina 27 мая 2014 в 15:09 @гость

        @Эээ..Уася где это написано?

        • миl@ 27 мая 2014 в 15:26 @гость

          @irina ну что попу вытирать надо тоже нигде не пишут!!! стройка место повышенной опасности! всяк нормальный хозяин ограничит доступ на нее и в целях безопасности, и в целях сохранности!!!.. а тому что плохо лежит рано или поздно всегда ноги сделают!...

          • irina 27 мая 2014 в 15:33 @гость

            @миl@ нормальный человек на чужую стройку не полезет! а если человек пишет, что обязаны частную стройку оградить, прошу привести мне ссылку на законодательный акт! и в данном случае предлагают забор поставить не в целях чьей-то безопасности, а чтоб от воров защитить! Что ж вы все подряд собрали?! Давайте еще позовем гос.инспектора, чтоб он проверил состояние грузоподъемников и написал акт по этому поводу!

            #17
        • Эээ..Уася 27 мая 2014 в 15:45 @участник

          @irina В СНиПах

          • миl@ 27 мая 2014 в 15:52 @гость

            @Эээ..Уася я смотрю вы в понятие нормальный человек вкладываете только морально-этические нормы!... а человек может быть просто ребенком(а ему на стройке моного чего интересно)например....

            #19
          • irina 27 мая 2014 в 16:28 @гость

            @Эээ..Уася ну давайте тогда и дороги забором обнесем, ведь ребенок может играть туда пойти! детям же объясняют, что на проезжую часть нельзя выходить, так и в данном случае объясните, нечего по стройкам лазить. не объяснили-это уже ваша проблема и последствия устраняйте сами

            #20
          • irina 27 мая 2014 в 16:44 @гость

            @Эээ..Уася Нашла сейчас статью, в которой указано, что установка забора НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА! Ставить или не ставить-решает хозяин, и нет закона, который бы заставил поставить!

            #21
        • Аркадий Аполлонович 28 мая 2014 в 11:42 @гость

          @irina Согласно требованиям «Технического регламента» до начала строительства объекта подрядная организация должна выполнить подготовительные работы по организации стройплощадки, необходимые для обеспечения безопасности строительства, включая устройство ограждения территории стройплощадки при строительстве объекта в населенном пункте или на территории организации. Во избежание доступа людей в зону возможного падения с кровли материалов, инструмента, тары и стекания мастики, краски необходимо не ближе 3 м от стен здания установить на земле ограждение, а над местами прохода людей устроить сплошные защитные настилы в виде галерей, козырьков.

        • Аркадий Аполлонович 28 мая 2014 в 11:43 @гость

          @irina В нарушение требований «Технического регламента о безопасности зданий и сооружений, строительство, реконструкция, капитальный и текущий ремонт здания или сооружения»

  • irina 27 мая 2014 в 15:14 @гость

    давайте все стройки расхищать! вдруг самозахват? или свалка? особенно если участок по периметру обнесен лентой и кирпич в брикетах лежит! очень похоже на свалку! АУ! Давайте вору медаль дадим!!! МОЛОДЕЦ!!!

    • irina 27 мая 2014 в 15:30 @гость

      @irina подтверждение, что не свалка! читайте внимательно к чему этот коммент!

      • миl@ 27 мая 2014 в 15:37 @гость

        @irina ну у нас чаще если лентой огорожено то как раз свалка!... лента приемлема только для разметки границ участка...не более того!..

        • irina 27 мая 2014 в 15:41 @гость

          @миl@ не видела никогда огороженные свалки! а лента натянута, чтоб на чужой участок не залезть! я щас забор поставлю, потом соседи приедут по смежным участкам и скажут, меня не устраивает такой забор! и куда его деть? ну или приезжаешь, а забора нет ( в Периксе был случае). тогда на что пенять будем?

          • миl@ 27 мая 2014 в 16:05 @гость

            @irina ...когда мы начинали строиться соседей ни справа ни слева не было - поставили забор какой нас устраивает!... сейчас стройка и там, и там - сосед справа сказал что его устраивает на 100%, слева сначала хотел полностью закрыться железным забором -- пожалуста за свой счет полностью и на свои опоры - но сейчас уже передумал... ну а спереть забор это супер!(типа сторожа украли..)

            #28
  • миl@ 27 мая 2014 в 15:27 @гость

    лента это супер защита конечно!!! ржу нимагу!!!!))))))

  • Эээ..Уася 27 мая 2014 в 15:50 @участник

    Уважаемая Ирина, всякая законная стройка начинается со строительства подъездных путей, ограждения стройплощадки (про документы мы опускаем) А так всё выглядит как самозахват в чистом поле участка под дачу...

    • irina 27 мая 2014 в 16:01 @гость

      @Эээ..Уася Ну а какие в чистом поле могу быть подъездные пути? Может владельцы участков должны сброситься и дорогу положить асфальтированную? Если вы ни разу не видели, как выглядит участок не самозахваченный, расскажу. геодезист ставит 4 колышка по углам участка, один посередине, где прописывают координаты участка, собственника, адрес его проживания, номер участка и название улицы! Как можно рассуждать о таких вещах, если не знаешь элементарно, как отличить самозахват от законной стройки?

      • миl@ 27 мая 2014 в 16:11 @гость

        @irina ну что то я ни в северно, ни в радужном, ни в майском кроме 4 колышков ничего не видела - изредка таблички с номером участка и названием улицы если повезет!.... а вообще то хорошо бы если б так было как вы пишете - сразу все махинации с участками земельного комитета просчитать при желании можно будет!...

        • irina 27 мая 2014 в 16:25 @гость

          @миl@ не знаю, как во всем майском, не ходила, не смотрела, но на моей улице отмеченные участки стоят как положено.

          • миl@ 27 мая 2014 в 16:53 @гость

            @irina название улицы скажите плииизз!....

            #34
          • irina 27 мая 2014 в 16:57 @гость

            @irina Хлебная

            #35
  • Эээ..Уася 27 мая 2014 в 15:52 @участник

    я бы почитал бы Ваши комменты , если бы ( не дай Бог конечно) близкий Вам человек получил бы травмы на этом образце порядка

    • irina 27 мая 2014 в 16:03 @гость

      @Эээ..Уася да травму можно получить где угодно, даже выходя из собственного подъезда. Ну или при наличие забора в чистом поле, упасть в котлован, который этот забор ограждает! Так что не надо утрировать...

      • Эээ..Уася 27 мая 2014 в 16:37 @участник

        @irina где угодно, то виноват Бобров, а так хозяина со всей свалкой рядом расстреляют в интернете

        • irina 27 мая 2014 в 16:51 @гость

          @Эээ..Уася Не уловила смысла....ВЫ О ЧЕМ? ПРИЧЕМ ТУТ БОБРОВ?

          • Эээ..Уася 27 мая 2014 в 16:56 @участник

            @irina имеется ввиду кого бы тогда хаяли...аллегория так сказать

            #40
  • Гюнтер 27 мая 2014 в 16:12 @гость

    Строил гараж в гск. Даже мысли не было обнести место строительства забором. Это же бред. Мало того, что это лишние расходы на материалы для забора, так еще и толку от него без сторожа не будет никакого. Днем и ночью там движение тяжелой техники постоянное. Любой грузовик при желании может в твоем липовом заборе брешь нужного размера проделать. Остальные тоже строили без заборов. Стройматериал лежит, и все понимают, что его сюда не ветром надуло, а то, что у него есть хозяин, который отдал за него свои кровные. И материал мог лежать годами дожидаясь своего хозяина, у которого все это время не было возможности продолжить строительство. А вот подобных уродов, которые зарятся на чужое, надо не сажать, а руки отрубать, или лучше что-то еще, чтоб не размножались. Мда... Когда-то люди жили и двери не запирали...

    • irina 27 мая 2014 в 16:20 @гость

      @Гюнтер Ну наконец-то разумный человек нашелся!!! По-моему, тоже бред забор ставить! Кому надо вместе с забором упрут! А тут народ сидит усирается, какие хозяева дебилы, жопой думают, имущество не охраняют, самозахватом занимаются, технику безопасности не соблюдают! Все подряд собрали! Нужно жить по правилу "не твое-не трогай"!

      • Гюнтер 27 мая 2014 в 16:39 @гость

        @irina Студенты пишут. Сами еще ничего не построили, вот и фантазируют... Печалит только то, что вместо сочувствия, на потерпевших сыплются только одни упреки. Дескать, сами виноваты. Вот ведь гнилой народ пошел... Вот вечером кто-нибудь из вас, чмырей, пойдет, получит ножом под ребро, а вам бумерангом скажут, что сами вы виноваты. И будут правы! Почему ходим поздно домой? Почему зарабатываем так мало, что не можем позволить себе машину или такси до дома? Почему не владеем карате? Почему не оформили лицензию на оооп?

        • irina 27 мая 2014 в 16:48 @гость

          @Гюнтер Да я тоже в шоке от реакции и мышления народа! Наверно, мама с папой так воспитали. Щас по карте посмотрела-ни у кого в Майском забора нет. Люди, в основном, знают цену деньгам! А нашим собеседникам, видно, все на халяву достается! Как сами заработают на дом, тогда и посмотрим, как они заборы ставить будут)))

          • миl@ 28 мая 2014 в 08:45 @гость

            @irina ЛЮДИ, ау!!!... стройки идут не только в майском!..... один дом строила с родителями и сейчас с мужем отстроились от нуля!.. так что по себе это знаю что почем!.. а пример стройки с забором например угол гиляровского янтарная по нечетной стороне- осеньют залит фундамент потом установлен стационарный забор и сейчас ведутсЯ все остальные работы.... если вы так не делаете, то это не значит что все кто делает по-другому неправы!..

            #45
        • Эээ..Уася 28 мая 2014 в 09:10 @участник

          @Гюнтер спокойно вечером хожу ибо вырос на Б.Баке в 90-х (ответ студента-чмыря гею-фашисту)

      • Эээ..Уася 27 мая 2014 в 16:41 @участник

        @irina за забором не заметней

    • Эээ..Уася 27 мая 2014 в 17:09 @участник

      @Гюнтер СНиПы на строительство гаражей не действуют по моему...не знаю точно

  • Семен 27 мая 2014 в 16:20 @гость

    Не скоро теперь организатор дом свой достроит в Северном... )

  • миl@ 27 мая 2014 в 16:27 @гость

    ну да! забор потсавить неразумно!. а прое..ть стройматериалы это разумно!..

    • irina 27 мая 2014 в 16:33 @гость

      @миl@ Не разумно воровать! А вор, как известно, должен сидеть в тюрьме! Ну вот и результат налицо! Так что, не твое-не бери!

      • миl@ 27 мая 2014 в 17:05 @гость

        @irina согласна, воровать плохо-аморально, грешно и т. д.... но есть такое золотое правило - не искушай!!!... т.е прими меры к сохраннению имущества!...

        • irina 28 мая 2014 в 08:06 @гость

          @миl@ а вы в магазинах тоже воруете, пока охранник не видит?

          • Эээ..Уася 28 мая 2014 в 09:04 @участник

            @irina провокация преступления - тоже в какой то мере преступление....да и просто всё сбросить в поле раньше называлось халатностью

            #55
  • миl@ 27 мая 2014 в 16:30 @гость

    да и вопрос в общем не о заборах, а о сохранности своего имущества, соседи напротив например взяли в аренду строительный вагончик и хранят все в нем!...

    • irina 27 мая 2014 в 16:35 @гость

      @миl@ очень умный вариант! а то что строительные вагончики в последнее время вскрываются и оттуда выносится все содержимое?! В Радужном полно таких случаев!

    • irina 27 мая 2014 в 16:35 @гость

      @миl@ Да и кирпич с блоками в вагончик явно не поместятся!

    • irina 27 мая 2014 в 16:49 @гость

      @миl@ Это не гарантия безопасности! Я ж говорю, вагончики часто вскрывают! Может посоветуете проводить сигнализацию в них?

  • Эээ..Уася 27 мая 2014 в 17:06 @участник

    Ирина, это для Вас: По требованиям СНиП 12-03, ПБ 10-382 и других нормативных правовых актов все строительные площадки, на которых производятся строительные, монтажные или ремонтные работы должны быть ограждены, чтобы обеспечить безопасное проведение работ, а также и безопасность жизнедеятельности рабочих и посторонних лиц, которые могут оказаться вблизи строительной площадки.

  • Эээ..Уася 27 мая 2014 в 17:06 @участник

    Строительная площадка относится к опасной зоне, в которой степень опасности зависит от работ как строительных, так и монтажных, поэтому она ограждается временными ограждениями. Это требование условий производства работ, которые напрямую связаны с требованиями техники безопасности. При ограждении определяются границы зоны.

    • irina 28 мая 2014 в 07:54 @гость

      @Эээ..Уася а что ж вы не указали, что относится к временным ограждениям? Я имею ввиду там приводится в пример сетка-рабица?! А какой же от нее толк? Приходишь-ни сетки, ни стройматериала! Если вы когда-нибудь себе на дом заработаете по-честному, я на вас посмотрю, как вы и забор поставите, как всем правилам будете следовать)))

  • Эээ..Уася 27 мая 2014 в 17:12 @участник

    Этим вопросом на стройплощадке занимается ответственное лицо из числа руководителей. Он несет ответственность за безопасность жизнедеятельности и проведение работ.

  • Эээ..Уася 27 мая 2014 в 17:13 @участник

    то бишь при частном строительстве - владелец

    • xXx 27 мая 2014 в 20:32 @гость

      @Эээ..Уася А я смотрю вы ооочеень умный(ая)... аж из ушей прет.подотритесь своими снипами и нормативами.,Есть общепринятые человеческие понятия и мораль! Сами строится когда будете СниПтесь хоть по самые гланды...,и вообще со своими идеями топайте в соседнюю тему о незаконной стройке на месте "КИТа",,, А гниде воровской надо ломать конечности чтоб другим неповадно было.

      • Эээ..Уася 27 мая 2014 в 23:30 @участник

        @xXx Уважаемый, у Вас общепринятые человеческие понятия и мораль какие то извращённые

      • irina 28 мая 2014 в 08:22 @гость

        @xXx Во-во! Когда дело коснется стройки, они сами будут экономить, на чем можно!)))

        • миl@ 28 мая 2014 в 09:09 @гость

          @irina ребят есть вещи на которых просто нельзя т.к. опасно экономить! все это и прописано в снипах и др... которые как и правила техники безопасности кровью пишутся!.... и построив дом используя общепринятые человеческие понятия и мораль вы как минимум не проведете в него газ например, т.к не примут у вас в эксплуатацию его (работать может и будет, но безопсность никто не гарантрует..)...

          • irina 28 мая 2014 в 09:35 @гость

            @миl@ ну да, точно! без забора или будки нам газ не подведут!))) для этого, вы должны знать, нужны разрешительные документы;технические условия;согласования схемы подключения газа в соответствующих государственных инстанциях; прием объекта специалистами газовых и противопожарных служб.А вы, когда дома строили, следили, чтобы рабочие в касках были? Учитывали скорость ветра для безопасного производства работ? Вы че все в дебри полезли??? АУ! Говорим про воровство! Причем тут техника безопасности! Мля....Вот все равно что говорить глухому с немым...

            #71
          • Семен 28 мая 2014 в 10:31 @гость

            @миl@ В огороде бузина, а в Киеве - дядька

            #72
        • миl@ 28 мая 2014 в 09:12 @гость

          @irina на строке рубь сэконмишь - 100 потом заплатишь!..

  • Эээ..Уася 27 мая 2014 в 23:33 @участник

    да и печатать Вам пока есть чем, хотя денежку на улице 100 % находили и прижимали от радости

  • sagrig 28 мая 2014 в 08:28 @участник

    Странная у Вас дискуссия - воровать - однозначно не хорошо. Но на фоне воровства миллиардов, для части общества "не хорошо" перешло в принципы существования. Здесь виноваты все: и государство, потому что обворовывает своих жителей, и сами воришки, и те, кто не заботится о сохранности своей собственности.

  • nikolas 28 мая 2014 в 09:48 @участник

    мы тоже вскоре планируем начать строиться и возведение забора вокруг участка в мои планы как-то не входило. Считаю, что это не рациональное использование средств, при условии, что во время стройки каждый рубль на счету. Планировал сам ночевать на участке, когда туда завезут стройматериалы. Куплю бытовку и буду там сторожить))) Ну а куда деваться. Забор - это БРЕД! Его надо ставить, когда уже все строительные работы завершены. А вот то, что другие лезут туда, куда им не слеудет лезть, так это правильно девушка пишет, мама с папой плохо в детстве воспитали!!!!!!!!!

  • Эээ..Уася 28 мая 2014 в 10:22 @участник

    забор и ограждение - это, как запорожец и белаз, вроде и то и другое машина.....а для мирного и компактного совместного проживания людей разных национальностей и вероисповеданий в первую очередь мама с папой должны учить общепринятым нормам поведения и соблюдения законодательства, т.к. принципы и мораль различаются даже у людей, воспитанных в городе и сельской местности одного и того же региона, а принцип моя хата с краю и я никуда не лезу по моему представлению не очень правильный, он в сущности отменяет такие понятия как сострадание и помощь.

    • irina 28 мая 2014 в 10:46 @гость

      @Эээ..Уася Ну давайте соберемся сегодня и пойдем воровать кирпичи у соседей, которые не поставили забор?!! Сами виноваты, не позаботились о технике безопасности, не соблюдают нормы поведения, и может они вообще строятся на самозахваченной земле?! и вообще можно вдобавок отпиз...ть будет, так, чтоб не жили по принципу моя хата с краю! Я больше не собираюсь этот бред обсуждать, прямо уже бесить начинает бредовые мысли и бессмысленные высказывания! До свидания!

      • Эээ..Уася 28 мая 2014 в 11:29 @участник

        @irina десять колышков и ниточка с красными тряпочками сообщает не только об опасности, но и об имущественных правах, а если бы заявление было бы отписано мне в бытность службы, я бы Вам административку выписал бы обязательно

  • Эээ..Уася 28 мая 2014 в 11:07 @участник

    резюме данного фрейма такое: 1.воров стоит отпустить, т. к. свидетелям надо отречься от показаний (не лезть не в своё дело) 2. владельцам и их родственникам надо воров поймать и переломать им руки (никто не расскажет, п.1) 3. строить можно как угодно и что угодно (мой типа участок, я сказал и бумажка есть и тыкнуть пальцем в туда) 4. если меня папа с мамой воспитали по принципам и морали каннибальских племён, то я могу есть людей и законы мне не указ (общепринятые принципы морали и права некоторых диких, да и не очень, племён) 5. я очень нехороший человек, потому что указываю на бревно в глазу, которое причём не мешает.

  • Настя 28 мая 2014 в 12:25 @участник

    Мда... почитала... На ум приходит только одно. Тот кто своровал - айяйяй какой плохой он закон нарушил, наказать его. Те кто не следит за своим имуществом-не ограждает территорию стройки бедные несчастные. А ни чего что они так же закон нарушили?

  • li* 28 мая 2014 в 13:52 @гость

    вот эт дискуссия....для тех, кто не строился никогда: как правило, наулицах, где участки стык в стык забор ставиться по согласованию с другими смежными соседями...собираются, обговаривают, СКИДЫВАЮТСЯ на забор и ставят....только те, у кого денег сразу МНОГО ставят себе забор, преимущественно ОЧЕНЬ высокий и кирпичный и плевали они на тех, кто рядом (деньги есть, могут себе позволить)))....вот как то так...а дороги и подъезды - это городская территория, никто себе дорогу безопасную мостить не будет за свои шиши....так что споры эти бесполезны....своровали - плохо, статья, так и надо....не доглядели - тоже плохо, надо контролировать все свое строительство, если охраны нет...здесь нет панацеи типа: поставил забор - ничего не упрут, даже с заводов трубы тырят по несколько метров))))))

    • li* 28 мая 2014 в 13:54 @гость

      @li* p.s. своровали - статья, так и надо - в смысле надо ворам, уголовный кодекс по ним плачет, на зону и дорога (а то еще не так подумают чего про эту фразу))))

Ваше мнение

Ваше мнение

?

Как вы относитесь к возвращению зимнего времени?

Показать результаты