Строительство дома на месте КИТ
Строительство дома на месте КИТ

На улице Чичерина в микрорайоне Московский начато строительство очередного многоэтажного дома. Его возводят на месте бывшего недостроенного ТРЦ «КИТ». Одновременно с этим фирма ООО «Фортуна плюс», которой теперь принадлежит эта земля, ведет демонтаж долгостроя. В настоящий момент разобрано уже почти половина здания.

Причем застройщик так торопится, что в настоящий момент на площадке уже вырыт котлован и идет активная забивка свай. При этом  компания еще даже не получила разрешения на  строительство. Этот факт подтверждает, как агентство, которое будет заниматься реализацией будущих квартир, так и сотрудники комитета градостроительства администрации города Тамбова.

«В настоящий момент квартиры в этом доме пока не продаются, так как застройщик еще не получил разрешение на строительство. Все разрешительные документы должны быть готовы примерно через месяц», — пояснили в агентстве недвижимости.

Аналогичную информацию предоставили нам и в администрации города.

- На этом участке сейчас возводится жилой дом, — сообщили нам в отделе многоэтажной застройки комитета градостроительства города Тамбова.

- А разрешение на строительство у застройщика есть? — спросили мы.

- Пока нет, но это вопрос времени, — резюмировали в градостроительном комитете и положили трубку.

На каком основании начато строительство жилого комплекса, не ясно. Выходит, что в администрации города в курсе событий, но чиновников, судя по всему, незаконная стройка совершенно не смущает.

Так же, как в свое время их не смутила весьма туманная история с публичными слушаниями, которые обычно решают судьбу всех строек, планируемых в жилом районе города. На бумаге слушания, разумеется, состоялись, но по факту — на них не попал никто из местных жителей, так как в администрации города тогда сообщили, что они переносятся. Таким образом, мнение горожан в очередной раз было проигнорировано.

Как удалось выяснить, будущая жилая застройка будет представлять собой замкнутый комплекс, состоящий из 14 и 16-этажных домов с детской игровой зоной отдыха в центре двора. Окончание строительства первого дома намечено на конец 2015 года.

Алёна Корочкина, гражданский корреспондент

Делайте новости вместе с нами Добавить новость

Комментарии (26)

  • Max 27 мая 2014 в 15:36 @гость

    а что у нас с разрешением вообще строиться начиналось? это норма для тамбова, главное, карман набить. я уже раньше писал, там дом не нужен, там можно было поликлинику построить или другой полезный соцОбъект, паркинг в конце концов.

  • Дунька 27 мая 2014 в 15:38 @гость

    интересно, а если я ща строиться где-нить начну, администрация города также пассивничать будет? или тут же прибежит и снесет все к ебене матери.

  • Valdemar 27 мая 2014 в 15:54 @участник

    отличный дом, в паре метров от заправки... нормы же должны быть, минимально расстояние от заправки. Санитарно-защитную зону газотурбинной ТЭЦ тоже ни кто не отменял. Не зря же ранее там не строилось жилье.

  • Вячеслав 27 мая 2014 в 16:44 @гость

    Да у нас пох!!!! это потом будет паника и поиски виновного лоха......

  • laguna3004 28 мая 2014 в 07:30 @участник

    Да там еще проекта то нет!!!

    • Vera 28 мая 2014 в 19:38 @гость

      @laguna3004 проект есть, я его своими глазами видела!

      • Valdemar 28 мая 2014 в 20:20 @участник

        @Vera как могли утвердить такой проект? дом в санитарной зоне газовойТЭЦ! хотя за деньги можно все

      • Настя 29 мая 2014 в 08:52 @участник

        @Vera Ну прям чудеса, проект за 2 месяца сварганить и экспертизу пройти. После НГ были только эскизные наброски, а сейчас уже проект.

        • Эээ..Уася 29 мая 2014 в 14:54 @участник

          @Настя скорее всего типовой проект, без согласований и утверждений...ни к чему такие мелочи, всё потом, вместе с актом приёмки объекта (не сносить же)

  • Гюнтер 28 мая 2014 в 18:47 @гость

    Даже интересно, а б/у плиты перекрытия они планируют распродать или часть из них незаметно пойдет в дело?

    • Эээ..Уася 28 мая 2014 в 19:10 @участник

      @Гюнтер а кто сказал что они б/у.....новьё

    • l 28 мая 2014 в 19:47 @гость

      @Гюнтер у них огромный баннер на стене висит о продаже плит, ригелей и стаканов. но неизвестно покупают их или нет. кому они семилетние нужны, моченные дождем и заваленные снегом. здание ведь правильно не было законсервировано, не труднодогадаться во что этот стройматериал мог превратиться.

      • Макс 28 мая 2014 в 21:57 @гость

        @l Ну ка расскажи нам , во что за 7 лет превратится ригель или плита на открытом воздухе? Сваи тогда вообще в земле за 7 лет растворятся по твоему или они не из того же сделаны?

        • l 29 мая 2014 в 08:45 @гость

          @Макс а по вашему, бетон совсем не портится? зачем тогда консервируют строительство, если нет возможности продолжить стройку по каким-то причинам??? Тогда бы и не консеривировали ничего.

          • Серега 29 мая 2014 в 09:10 @гость

            @l Вспомните про строительство Бегемота на Магистральной. Незаконченный долгострой стоял там лет 10 минимум. Еще я в детстве там в войнушку играл с поцыками. Были тяжелые 90-ые, никто ничего не консервировал. Тем не менее, здание достроили, и дай бог ему "здоровья". Мне кажется на строительство "КИТ"а скорее местная политика повлияла, а "консервация" - это предлог. IMHO.

            #15
      • Эээ..Уася 29 мая 2014 в 00:44 @участник

        @l они как дуб - сохли при натуральной температуре

      • Гюнтер 29 мая 2014 в 09:50 @гость

        @l Звонил я по этому телефону. У них все плиты только ПК.56.15 и ПК.56.12. Думал, будут толкать за пол цены, но не тут-то было! За б/у просят всего на 1500 рублей дешевле чем за новые с завода. Еще неизвестно как они их демонтировали и будут хранить... Вот я и задумался, куда они их денут с такими ценами...

  • Valdemar 28 мая 2014 в 23:59 @участник

    а ведь такой отличный ТРЦ мог быть, громадный... все по...ли

    • гость 29 мая 2014 в 08:37 @гость

      @Valdemar какой вы неоднозначный, еще недавно сетовали, что опять, дескать, очередной ТРЦ затеяли, теперь вот сожалете

      • Valdemar 29 мая 2014 в 11:45 @участник

        @гость смотря где очередной. вместо Европы и Браво-сити мог бы быть один - этот. Именно это я и имел ввиду.

  • Гость 29 мая 2014 в 13:06 @гость

    вместо этого дома Дельфинарий нужно было строить. )))) Тут один был такой который все дельфинарий предлагал везде построить... )))

    • Дунька 29 мая 2014 в 13:13 @гость

      @Гость по-моему, он не дельфинарий, а аквапарк все требовал))))

      • Эээ..Уася 29 мая 2014 в 14:56 @участник

        @Дунька дельфинарий.....долго требовал.....видать отпустило

  • Гость 29 мая 2014 в 13:29 @гость

    Хотя может и аквапарк, ну и то и другое тут вообще смотрелось бы...

    • Гюнтер 29 мая 2014 в 13:44 @гость

      @Гость Почему-то тоже запомнился дельфинарий. :-) Но смотрелась бы лучше поликлиника детская и взрослая!

Ваше мнение

Ваше мнение

?

Как вы относитесь к возвращению зимнего времени?

Показать результаты